ВНЕДРЕНИЕ ПРАКТИКИ ITAM. НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ПРОБЛЕМЫ

 

СКАЧАТЬ

5 июня 2014 г.в Москве состоялся 11-й Российский IT Management Forum (ITMF-2014), посвященный анализу наиболее актуальных задач, которые стоят в наше время перед корпоративными IT-службами. Организаторами Форума выступили редакция журнала «Открытые системы» и Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con. Форум открыл второе десятилетие ежегодных мероприятий о проблемах управления ИТ-сервисами и стратегическом управлении ИТ, организуемых издательством «Открытые системы».

Собравший более 300 участников и вызвавший неподдельный интерес со стороны как заказчиков, так и ведущих поставщиков решений для различных задач управления IT, ITMF-2014 подтвердил свое реноме ключевой российской event-площадки, на которой сегодня обсуждается весь комплекс IT-менеджмента, а также практика применения сервисного подхода в корпоративном управлении в целом.

Традиционно проект ITAM2.RU в этом году был представлен на форуме стендом, но мы решили пойти дальше – в секции «Управленческий опыт» Тобурдановский Михаил выступил с докладом о наиболее часто встречающихся проблемах при внедрении практики управления ИТ-активами. Накопленный нами проектный опыт в ITAM позволил выделить несколько ключевых проблемных областей, на которые стоит обратить внимание. Мы с удовольствием делимся нашими наблюдениями и рекомендациями. Презентацию можно посмотреть здесь.

СКАЧАТЬ

 


 

Михаил Тобурдановский, ITAM2.RU Project, управляющий партнер

Яндекс.Метрика